Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1345 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Clásico RCN: Carlos Mario Ramírez se impuso en la CRI. Por tres segundos campeón Juan Pablo Suárez (VIDEO-FOTOS)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Juan Pablo Suárez, el nuevo campeón del Clásico RCNJuan Pablo Suárez, el nuevo campeón del Clásico RCN

Como se esperaba la 57ª edición del Clásico RCN bajó su telón este domingo con una dramática CRI entre las poblaciones de Buga y Guacarí sobre 20 kilómetros. El vencedor  de manera brillante fue Juan Carlos Ramírez (Movistar) y Juan Pablo Suárez (EPM) en espectacular presentación, por tres segundos se consagró como el nuevo campeón.

La etapa de despedida del Duelo de Titanes fue para alquilar balcón, donde la lucha se centró en la disputa por la victoria del día y por la camiseta amarilla. Cristian Tamayo (EBSA) comenzó registrando el mejor tiempo con 24 minutos y 24 segundos, luego en una gran crono Edwin Sánchez (Movistar) paró los cronómetros en 23 minutos y 42 segundos.

Carlos Mario Ramírez (Movistar), en un gran desempeño y mostrando sus cualidades de rodador se adueño de la silla caliente con un tiempo de 23 minutos y 06 segundos con segundo lugar para José Serpa (SuperGiros) con 23 minutos y 09 segundos. Todas las miradas estuvieron puestas en el duelo entre Oscar Sevilla (Medellín-Inder), defensor del título logrado en el 2016  y Juan Pablo Suárez (EPM).

Suárez defendió la diferencia de 27 segundos sobre Oscar Sevilla con todo. Pedaleó con el alma y con la ilusión de asegurar el título. En una gran hazaña logró el objetivo de quedar en lo más alto del podio por tres escasos segundos, ante un adversario como Sevilla, que nunca bajo los brazos y que a sus 41 años sigue siendo uno de los consentidos del pelotón nacional. El juvenil Edwin Arango (Sundarkarawak) fue la revelación de la competencia.         

FOTOS

Resultados

Etapa CRI

1 16 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 00:23:06-11

 2 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM SUPER GIROS 00:23:09-74 3 seg.

 3 72 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM 00:23:34-04 28 seg.

 4 54 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 00:23:39-07 33 seg.

 5 87 BARON,Felix Alejandr ELITE TEAM SUPER GIROS 00:23:39-22 33 seg.

 6 19 SANCHEZ,Edwin Albier ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 00:23:42-08 36 seg.

 7 7 RAMIREZ,Brayan Stive ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 00:23:47-17 41 seg.

 8 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 00:23:48-68 42 seg.

 9 38 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 00:23:53-82 47 seg.

 10 35 SERRANO,Cristian Cam ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 00:23:55-99 49 seg.

 11 26 MONTOYA,Juan Guiller ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 00:24:02-33 56 seg.

 12 31 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 00:24:03-04 57 seg.

 13 20 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 00:24:07-25 1:01 min.

 14 68 MUÑOZ,William David ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 00:24:07-98 1:01 min.

 15 46 SUAZA,Bernardo Albei ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 00:24:09-74 1:03 min.

 16 6 VARGAS,Walter Alejan ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 00:24:12-41 1:06 min.

 17 71 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM 00:24:12-96 1:06 min.

 18 74 DIAZ,Edward Fabian ELITE EPM 00:24:13-49 1:07 min.

 19 83 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE TEAM SUPER GIROS 00:24:15-75 1:09 min.

 20 9 GARCIA,Mateo SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 00:24:23-07 1:17 min.

 21 135 TAMAYO,Christian Lea ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 00:24:24-04 1:18 min.

 22 17 TALERO,Cristhian Cam ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 00:24:24-36 1:18 min.

 23 62 MENDOZA,Omar Alberto ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 00:24:27-75 1:21 min.

 24 78 SANCHEZ,Brayan Stive ELITE EPM 00:24:28-41 1:22 min.

 25 80 TEJADA,Harold Alfons SUB23 EPM 00:24:29-34 1:23 min.

 26 23 QUINTERO,Carlos Juli ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 00:24:31-61 1:25 min.

 27 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 00:24:31-80 1:25 min.

 28 75 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM 00:24:33-47 1:27 min.

 29 44 AMADOR,Juan Jose SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 00:24:37-60 1:31 min.

 30 176 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 00:24:38-70 1:32 min.

 31 12 DUARTE,Alvaro Raul ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 00:24:38-79 1:32 min.

 32 11 GIL,Angel Alexander ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 00:24:40-26 1:34 min.

 33 151 REYES,Miguel Angel ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 00:24:42-70 1:36 min.

 34 132 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 00:24:43-71 1:37 min.

 35 45 GARCIA,Jhojan Orland SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 00:24:43-93 1:37 min.

 36 136 RODRIGUEZ,Wilmer Dar ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 00:24:45-29 1:39 min.

 37 76 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM 00:24:46-09 1:40 min.

 38 43 RUIZ,Cristian S SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 00:24:47-09 1:41 min.

 39 18 CEPEDA,Wilson Fernan ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 00:24:48-12 1:42 min.

 40 64 CAICEDO,Jhonatan ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 00:24:52-19 1:46 min.

 41 24 ARDILA,Mauricio Albe ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 00:24:52-83 1:46 min.

 42 154 JARAMILLO,Remberto ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 00:24:53-61 1:47 min.

 43 175 ARANGO,Edwin Leandro SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 00:24:55-02 1:49 min.

 44 37 OSPINA,Davilier ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 00:24:55-33 1:49 min.

 45 5 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 00:24:58-37 1:52 min.

 46 117 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 00:24:59-76 1:53 min.

 47 52 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 00:25:00-31 1:54 min.

 48 79 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM 00:25:02-24 1:56 min.

 49 89 CHAPARRO,Didier Alon ELITE TEAM SUPER GIROS 00:25:02-35 1:56 min.

 50 86 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE TEAM SUPER GIROS 00:25:02-84 1:56 min.

 51 13 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 00:25:08-48 2:02 min.

 52 110 BUSTAMANTE,Adrian Ca SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 00:25:08-50 2:02 min.

 53 50 SIERRA,Yecid Arturo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 00:25:10-11 2:04 min.

 54 73 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM 00:25:11-24 2:05 min.

 55 77 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM 00:25:13-99 2:07 min.

 56 8 MONTOYA,Javier Ignac SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 00:25:14-43 2:08 min.

 57 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 00:25:14-54 2:08 min.

58 120 GONZALEZ,Javier Stev SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 00:25:15-46 2:09 min.

 59 192 MENDOZA,Miguel Andre ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 00:25:16-22 2:10 min.

 60 42 CHIA,Luis C SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 00:25:16-79 2:10 min.

 61 93 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 00:25:17-24 2:11 min.

 62 27 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 00:25:18-03 2:12 min.

 63 106 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 00:25:18-25 2:12 min.

 64 141 QUINTERO,Diego Ferna ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 00:25:18-90 2:12 min.

 65 137 PAREDES,Jonathan Fel ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 00:25:19-27 2:13 min.

 66 69 CALDERON,Steven ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 00:25:21-22 2:15 min.

 67 196 PEREZ,Andres Ricardo SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 00:25:22-49 2:16 min.

 68 94 PANTOJA,Richard Dani SUB23 BAKANO 00:25:23-05 2:17 min.

 69 172 HOYOS,Juan D SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 00:25:23-08 2:17 min.

 70 92 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 00:25:26-50 2:20 min.

 71 143 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 00:25:27-28 2:21 min.

 72 60 REYES,Yeison Sebasti SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 00:25:27-37 2:21 min.

 73 58 CARDONA,Wilson Steev SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 00:25:28-24 2:22 min.

 74 30 MUÑOZ,Edison SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 00:25:30-28 2:24 min.

 75 36 MARTINEZ,John Edilbe ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 00:25:30-36 2:24 min.

 76 155 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 00:25:32-24 2:26 min.

 77 40 LARGO,Daniel Alejand SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 00:25:33-37 2:27 min.

 78 70 BECERRA,Carlos Andre ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 00:25:35-89 2:29 min.

 79 39 CHAVES,German Enriqu SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 00:25:40-75 2:34 min.

 80 29 MONTOYA,Arley De Jes ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 00:25:41-39 2:35 min.

 81 51 CAMACHO,Alexis ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 00:25:42-58 2:36 min.

 82 98 SANTOFIMIO,Yors Ande SUB23 BAKANO 00:25:42-93 2:36 min.

 83 122 PAREDES,Anderson SUB23 JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 00:25:43-46 2:37 min.

 84 48 CANO,Kevin Jhoan SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 00:25:45-03 2:39 min.

 85 111 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 00:25:46-05 2:40 min.

 86 131 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 00:25:49-76 2:43 min.

 87 157 CARO,Sebastian Orlan ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 00:25:51-31 2:45 min.

 88 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 00:25:55-65 2:49 min.

 89 32 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 00:25:57-49 2:51 min.

 90 15 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 00:25:59-51 2:53 min.

 91 193 RIVERA,Carlos Eduard ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 00:25:59-99 2:53 min.

 92 174 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 00:26:00-50 2:54 min.

 93 90 OTALVARO,Daniel Fran SUB23 TEAM SUPER GIROS 00:26:02-09 2:56 min.

 94 33 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 00:26:03-22 2:57 min.

 95 108 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 00:26:03-62 2:57 min.

 96 85 CAMARGO,Luis Fernand ELITE TEAM SUPER GIROS 00:26:05-76 2:59 min.

 97 63 CALA,Aristobulo ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 00:26:09-69 3:03 min.

 98 114 DIAZ,Jose Leonel ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 00:26:11-96 3:05 min.

 99 107 CRUZ,Juan Carlos ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 00:26:12-13 3:06 min.

100 14 CONTRERAS,Yuber Albe ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 00:26:13-92 3:07 min.

101 53 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 00:26:17-55 3:11 min.

102 166 PALMAR,Elkin Sebasti SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 00:26:18-84 3:12 min.

103 49 RIVERA,Ever Alexande ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 00:26:23-71 3:17 min.

104 184 REYES,Andres Guiller SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 00:26:30-49 3:24 min.

105 65 SANCHEZ,Oscar Eduard ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 00:26:31-00 3:25 min.

106 128 SARMIENTO,Johnatan F ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 00:26:32-53 3:26 min.

107 197 SORACA,Diego Armando ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 00:26:34-16 3:28 min.

108 187 NOY,Anderson Ferney SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 00:26:35-71 3:29 min.

109 119 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 00:26:38-54 3:32 min.

110 118 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 00:26:39-70 3:33 min.

111 95 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO 00:26:39-74 3:33 min.

112 66 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BICI STRONGMAN-FORMESAN 00:26:41-55 3:35 min.

113 142 SANCHEZ,Daniel Aleja SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 00:26:42-06 3:36 min.

114 156 GUZMAN,Juan F SUB23 AG NAL SEG VIAL-4WD 00:26:42-33 3:36 min.

115 144 CARDONA,Julian Ferna ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 00:26:47-08 3:41 min.

116 125 ALARCON,Jose ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 00:26:48-39 3:42 min.

117 124 HENAO,Michael David ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 00:26:51-13 3:45 min.

118 109 ALBA,Juan D SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 00:26:56-88 3:50 min.

119 59 TABARES,Andres Felip SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 00:26:58-05 3:52 min.

120 205 BOTHIA,Ivan Dario ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 00:26:58-11 3:52 min.

121 67 TAMAYO,Juan Sebastia ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 00:26:59-16 3:53 min.

122 173 SASTOQUE,Didier Alex ELITE SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 00:27:07-34 4:01 min.

123 104 PARRA,Carlos Andres ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 00:27:07-77 4:01 min.

124 161 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 00:27:07-99 4:01 min.

125 116 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 00:27:12-78 4:06 min.

126 191 AVELLA,Jair Fabian ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 00:27:13-14 4:07 min.

127 84 PIAMONTE,Fredy Orlan ELITE TEAM SUPER GIROS 00:27:15-99 4:09 min.

128 103 SUESCA,Marco Tulio ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 00:27:21-45 4:15 min.

129 121 SEPULVEDA,Kevin Seba ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 00:27:22-09 4:16 min.

130 177 BASANTE,Juan Camilo SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 00:27:28-31 4:22 min.

131 112 SORACA,Jhon Edison ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 00:27:32-22 4:26 min.

132 145 TOBAR,Cristian C SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 00:27:33-14 4:27 min.

133 138 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 00:27:34-86 4:28 min.

134 198 CARO,Juan Estevan SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 00:27:40-93 4:34 min.

135 101 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 00:27:46-80 4:40 min.

136 178 VARGAS,Yeferson Andr ELITE SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 00:27:51-40 4:45 min.

137 129 BRICEÑO,Fernando ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 00:27:54-12 4:48 min.

138 126 RINCON,Jessid Daniel ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 00:27:55-12 4:49 min.

139 134 MONTENEGRO,Fabio Nel ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 00:28:03-06 4:57 min.

140 88 MORENO,Salvador ELITE TEAM SUPER GIROS 00:28:13-94 5:07 min.

141 181 JIMENEZ,Luis Fernand SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 00:28:16-73 5:10 min.

142 185 RIVERA,Ricardo Alfon SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 00:28:59-05 5:53 min.

143 102 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 00:29:07-84 6:01 min.

144 113 BENAVIDES,Brayan Dan ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 00:31:23-19 8:17 min.

CLASIFICACION SUB23 DE LA ETAPA CAFÉ AGUILA ROJA

1 9 GARCIA,Mateo SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 00:24:23-07 min.

 2 80 TEJADA,Harold Alfons SUB23 EPM 00:24:29-34 6 seg.

 3 44 AMADOR,Juan Jose SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 00:24:37-60 14 seg.

 4 176 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 00:24:38-70 15 seg.

 5 45 GARCIA,Jhojan Orland SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 00:24:43-93 20 seg.

 6 43 RUIZ,Cristian S SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 00:24:47-09 24 seg.

 7 175 ARANGO,Edwin Leandro SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 00:24:55-02 32 seg.

 8 117 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 00:24:59-76 36 seg.

 9 110 BUSTAMANTE,Adrian Ca SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 00:25:08-50 45 seg.

 10 8 MONTOYA,Javier Ignac SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 00:25:14-43 51 seg.

 11 120 GONZALEZ,Javier Stev SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 00:25:15-46 52 seg.

 12 42 CHIA,Luis C SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 00:25:16-79 53 seg.

 13 93 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 00:25:17-24 54 seg.

 14 196 PEREZ,Andres Ricardo SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 00:25:22-49 59 seg.

 15 94 PANTOJA,Richard Dani SUB23 BAKANO 00:25:23-05 1:00 min.

 16 172 HOYOS,Juan D SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 00:25:23-08 1:00 min.

 17 92 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 00:25:26-50 1:03 min.

 18 60 REYES,Yeison Sebasti SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 00:25:27-37 1:04 min.

 19 58 CARDONA,Wilson Steev SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 00:25:28-24 1:05 min.

 20 30 MUÑOZ,Edison SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 00:25:30-28 1:07 min.

 21 40 LARGO,Daniel Alejand SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 00:25:33-37 1:10 min.

 22 39 CHAVES,German Enriqu SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 00:25:40-75 1:17 min.

 23 98 SANTOFIMIO,Yors Ande SUB23 BAKANO 00:25:42-93 1:19 min.

 24 122 PAREDES,Anderson SUB23 JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 00:25:43-46 1:20 min.

 25 48 CANO,Kevin Jhoan SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 00:25:45-03 1:22 min.

 26 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 00:25:55-65 1:32 min.

 27 90 OTALVARO,Daniel Fran SUB23 TEAM SUPER GIROS 00:26:02-09 1:39 min.

 28 166 PALMAR,Elkin Sebasti SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 00:26:18-84 1:55 min.

 29 184 REYES,Andres Guiller SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 00:26:30-49 2:07 min.

 30 187 NOY,Anderson Ferney SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 00:26:35-71 2:12 min.

 31 119 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 00:26:38-54 2:15 min.

 32 118 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 00:26:39-70 2:16 min.

 33 95 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO 00:26:39-74 2:16 min.

 34 66 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BICI STRONGMAN-FORMESAN 00:26:41-55 2:18 min.

 35 142 SANCHEZ,Daniel Aleja SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 00:26:42-06 2:19 min.

 36 156 GUZMAN,Juan F SUB23 AG NAL SEG VIAL-4WD 00:26:42-33 2:19 min.

 37 109 ALBA,Juan D SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 00:26:56-88 2:33 min.

 38 59 TABARES,Andres Felip SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 00:26:58-05 2:35 min.

 39 116 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 00:27:12-78 2:49 min.

 40 177 BASANTE,Juan Camilo SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 00:27:28-31 3:05 min.

 41 145 TOBAR,Cristian C SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 00:27:33-14 3:10 min.

 42 198 CARO,Juan Estevan SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 00:27:40-93 3:17 min.

 43 181 JIMENEZ,Luis Fernand SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 00:28:16-73 3:53 min.

 44 185 RIVERA,Ricardo Alfon SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 00:28:59-05 4:36 min.

Clasificación General Individual

1.- 71 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM 37:51:11-096

 2.- 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 37:51:14-068 a 3

 3.- 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 37:52:23-080 a 1:12

 4.- 64 CAICEDO,Jhonatan ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 37:52:29-019 a 1:18

 5.- 151 REYES,Miguel Angel ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 37:52:42-070 a 1:31

 6.- 175 ARANGO,Edwin Leandro SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 37:52:51-002 a 1:40

 7.- 62 MENDOZA,Omar Alberto ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 37:52:57-075 a 1:46

 8.- 31 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 37:53:03-004 a 1:52

 9.- 73 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM 37:53:37-024 a 2:26

 10.- 72 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM 37:53:39-004 a 2:28

 11.- 51 CAMACHO,Alexis ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 37:54:05-058 a 2:54

 12.- 131 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 37:54:15-076 a 3:04

 13.- 46 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 37:54:44-074 a 3:33

 14.- 63 CALA,Aristobulo ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 37:54:52-069 a 3:41

 15.- 53 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 37:54:58-055 a 3:47

 16.- 11 GIL,Angel Alexander ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 37:55:14-026 a 4:03

 17.- 106 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 37:56:18-025 a 5:07

 18.- 48 CANO,Kevin Jhoan SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 37:56:19-003 a 5:08

 19.- 52 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 37:57:14-031 a 6:03

 20.- 102 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 37:57:26-084 a 6:15

 21.- 60 REYES,Yeison Sebastian SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 37:57:35-037 a 6:24

 22.- 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 37:58:26-061 a 7:15

 23.- 122 PAREDES,Anderson SUB23 JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 37:58:49-046 a 7:38

 24.- 13 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 37:59:22-048 a 8:11

 25.- 70 BECERRA,Carlos Andres ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 37:59:51-089 a 8:40

 26.- 132 MARENTES,Wilson Alexan ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 38:00:29-071 a 9:18

 27.- 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 38:01:30-054 a 10:19

 28.- 89 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE TEAM SUPER GIROS 38:01:40-035 a 10:29

 29.- 14 CONTRERAS,Yuber Albert ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 38:01:59-092 a 10:48

 30.- 141 QUINTERO,Diego Fernand ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 38:02:23-090 a 11:12

 31.- 155 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 38:02:48-024 a 11:37

 32.- 101 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 38:03:26-080 a 12:15

 33.- 181 JIMENEZ,Luis Fernando SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 38:03:46-073 a 12:35

 34.- 39 CHAVES,German Enrique SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 38:04:05-075 a 12:54

 35.- 111 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 38:04:16-005 a 13:05

 36.- 87 BARON,Felix Alejandro ELITE TEAM SUPER GIROS 38:05:12-022 a 14:01

 37.- 50 SIERRA,Yecid Arturo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 38:05:19-011 a 14:08

 38.- 157 CARO,Sebastian Orlando ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 38:06:11-031 a 15:00

 39.- 125 ALARCON,Jose ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 38:06:31-039 a 15:20

 40.- 45 GARCIA,Jhojan Orlando SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 38:06:46-093 a 15:35

 41.- 161 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 38:09:13-099 a 18:02

 42.- 77 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM 38:10:48-099 a 19:37

 43.- 29 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 38:11:33-039 a 20:22

 44.- 109 ALBA,Juan D SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 38:12:10-088 a 20:59

 45.- 30 MUÑOZ,Edison SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 38:13:00-028 a 21:49

 46.- 86 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE TEAM SUPER GIROS 38:13:46-084 a 22:35

 47.- 40 LARGO,Daniel Alejandro SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 38:15:32-037 a 24:21

 48.- 85 CAMARGO,Luis Fernando ELITE TEAM SUPER GIROS 38:16:48-076 a 25:37

 49.- 108 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 38:17:19-062 a 26:08

 50.- 120 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 38:18:33-046 a 27:22

 51.- 154 JARAMILLO,Remberto ELITE AG NAL SEG VIAL-4WD 38:19:44-061 a 28:33

 52.- 78 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE EPM 38:19:47-041 a 28:36

 53.- 33 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 38:20:41-022 a 29:30

 54.- 84 PIAMONTE,Fredy Orlando ELITE TEAM SUPER GIROS 38:21:48-099 a 30:37

 55.- 27 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 38:22:10-003 a 30:59

 56.- 74 DIAZ,Edward Fabian ELITE EPM 38:24:16-049 a 33:05

 57.- 37 OSPINA,Davilier ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 38:24:37-033 a 33:26

58.- 178 VARGAS,Yeferson Andres ELITE SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 38:24:39-040 a 33:28

 59.- 172 HOYOS,Juan D SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 38:27:30-008 a 36:19

 60.- 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM SUPER GIROS 38:30:25-074 a 39:14

 61.- 75 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM 38:30:40-047 a 39:29

 62.- 12 DUARTE,Alvaro Raul ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 38:30:50-079 a 39:39

 63.- 134 MONTENEGRO,Fabio Nelso ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 38:31:30-006 a 40:19

 64.- 104 PARRA,Carlos Andres ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 38:33:47-077 a 42:36

 65.- 80 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 EPM 38:34:20-034 a 43:09

 66.- 185 RIVERA,Ricardo Alfonso SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 38:35:32-005 a 44:21

 67.- 20 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 38:36:02-025 a 44:51

 68.- 36 MARTINEZ,John Edilbert ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 38:37:20-036 a 46:09

 69.- 114 DIAZ,Jose Leonel ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 38:38:13-096 a 47:02

 70.- 32 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 38:40:08-049 a 48:57

 71.- 128 SARMIENTO,Johnatan Fer ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 38:43:00-053 a 51:49

 72.- 88 MORENO,Salvador ELITE TEAM SUPER GIROS 38:43:07-094 a 51:56

 73.- 76 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM 38:43:15-009 a 52:04

 74.- 137 PAREDES,Jonathan Felip ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 38:45:01-027 a 53:50

 75.- 205 BOTHIA,Ivan Dario ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 38:46:17-011 a 55:06

 76.- 35 SERRANO,Cristian Camil ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 38:47:42-099 a 56:31

 77.- 116 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 38:48:10-078 a 56:59

 78.- 107 CRUZ,Juan Carlos ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 38:48:28-013 a 57:17

 79.- 69 CALDERON,Steven ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 38:48:29-022 a 57:18

 80.- 144 CARDONA,Julian Fernand ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 38:50:02-008 a 58:51

 81.- 117 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 38:51:13-076 a 1:00:02

 82.- 98 SANTOFIMIO,Yors Anders SUB23 BAKANO 38:51:37-093 a 1:00:26

 83.- 49 RIVERA,Ever Alexander ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 38:51:43-071 a 1:00:32

 84.- 145 TOBAR,Cristian C SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 38:53:28-014 a 1:02:17

 85.- 9 GARCIA,Mateo SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 38:53:34-007 a 1:02:23

 86.- 198 CARO,Juan Estevan SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 38:55:31-093 a 1:04:20

 87.- 121 SEPULVEDA,Kevin Sebast ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 38:55:39-009 a 1:04:28

 88.- 143 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 38:58:14-028 a 1:07:03

 89.- 124 HENAO,Michael David ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 39:01:13-013 a 1:10:02

 90.- 7 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 39:01:17-017 a 1:10:06

 91.- 110 BUSTAMANTE,Adrian Cami SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 39:01:32-050 a 1:10:21

 92.- 26 MONTOYA,Juan Guillermo ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 39:03:22-033 a 1:12:11

 93.- 18 CEPEDA,Wilson Fernando ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 39:03:45-012 a 1:12:34

 94.- 54 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 39:05:19-007 a 1:14:08

 95.- 113 BENAVIDES,Brayan Danie ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 39:06:23-019 a 1:15:12

 96.- 43 RUIZ,Cristian S SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 39:06:29-009 a 1:15:18

 97.- 173 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 39:06:48-034 a 1:15:37

 98.- 16 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 39:07:30-011 a 1:16:19

 99.- 103 SUESCA,Marco Tulio ELITE LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 39:07:55-045 a 1:16:44

 100.- 136 RODRIGUEZ,Wilmer Dario ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 39:08:32-029 a 1:17:21

 101.- 79 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM 39:10:20-024 a 1:19:09

 102.- 17 TALERO,Cristhian Camil ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 39:11:55-036 a 1:20:44

 103.- 38 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU CLARO 39:12:31-082 a 1:21:20

 104.- 8 MONTOYA,Javier Ignacio SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 39:12:33-043 a 1:21:22

 105.- 119 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 39:12:50-054 a 1:21:39

 106.- 118 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 39:12:54-070 a 1:21:43

 107.- 92 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 39:14:57-050 a 1:23:46

 108.- 5 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 39:16:40-037 a 1:25:29

 109.- 90 OTALVARO,Daniel Franci SUB23 TEAM SUPER GIROS 39:17:47-009 a 1:26:36

 110.- 42 CHIA,Luis C SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 39:18:31-079 a 1:27:20

 111.- 58 CARDONA,Wilson Steeven SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 39:19:07-024 a 1:27:56

 112.- 6 VARGAS,Walter Alejandr ELITE TEAM MEDELLIN EXITO 39:21:04-041 a 1:29:53

 113.- 197 SORACA,Diego Armando ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 39:21:29-016 a 1:30:18

 114.- 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 39:22:25-065 a 1:31:14

115.- 68 MUÑOZ,William David ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 39:26:22-098 a 1:35:11

 116.- 65 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 39:28:21-000 a 1:37:10

 117.- 138 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 39:28:36-086 a 1:37:25

118.- 24 ARDILA,Mauricio Albert ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 39:29:04-083 a 1:37:53

 119.- 83 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE TEAM SUPER GIROS 39:31:52-075 a 1:40:41

 120.- 93 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 39:34:37-024 a 1:43:26

 121.- 15 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 39:34:46-051 a 1:43:35

 122.- 44 AMADOR,Juan Jose SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 39:35:10-060 a 1:43:59

 123.- 166 PALMAR,Elkin Sebastián SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 39:36:45-084 a 1:45:34

 124.- 19 SANCHEZ,Edwin Albiero ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 39:37:42-008 a 1:46:31

 125.- 142 SANCHEZ,Daniel Alejand SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 39:45:42-006 a 1:54:31

 126.- 156 GUZMAN,Juan F SUB23 AG NAL SEG VIAL-4WD 39:45:47-033 a 1:54:36

 127.- 191 AVELLA,Jair Fabian ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 39:51:12-014 a 2:00:01

 128.- 187 NOY,Anderson Ferney SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 39:52:12-071 a 2:01:01

 129.- 59 TABARES,Andres Felipe SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 39:52:34-005 a 2:01:23

 130.- 177 BASANTE,Juan Camilo SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 39:53:45-031 a 2:02:34

 131.- 94 PANTOJA,Richard Danilo SUB23 BAKANO 39:55:29-005 a 2:04:18

 132.- 67 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE BICI STRONGMAN-FORMESAN 39:59:51-016 a 2:08:40

 133.- 95 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO 40:00:19-074 a 2:09:08

 134.- 126 RINCON,Jessid Daniel ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 40:03:52-012 a 2:12:41

 135.- 112 SORACA,Jhon Edison ELITE SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 40:06:02-022 a 2:14:51

 136.- 66 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BICI STRONGMAN-FORMESAN 40:13:29-055 a 2:22:18

 137.- 135 TAMAYO,Christian Leand ELITE EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 40:16:00-004 a 2:24:49

 138.- 176 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 40:18:27-070 a 2:27:16

 139.- 196 PEREZ,Andres Ricardo SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 40:23:22-049 a 2:32:11

 140.- 174 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 40:23:53-050 a 2:32:42

 141.- 129 BRICEÑO,Fernando ELITE JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 40:31:11-012 a 2:40:00

 142.- 192 MENDOZA,Miguel Andres ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 40:50:37-022 a 2:59:26

 143.- 184 REYES,Andres Guillermo SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 40:52:12-049 a 3:01:01

 144.- 193 RIVERA,Carlos Eduardo ELITE FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 41:36:51-099 a 3:45:40

CLASIFICACION GENERAL SUB23 CAFÉ AGUILA ROJA

1.- 175 ARANGO,Edwin Leandro SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 37:52:51-002

 2.- 48 CANO,Kevin Jhoan SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 37:56:19-003 a 3:28

 3.- 60 REYES,Yeison Sebastian SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 37:57:35-037 a 4:44

 4.- 122 PAREDES,Anderson SUB23 JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 37:58:49-046 a 5:58

 5.- 181 JIMENEZ,Luis Fernando SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 38:03:46-073 a 10:55

 6.- 39 CHAVES,German Enrique SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 38:04:05-075 a 11:14

 7.- 45 GARCIA,Jhojan Orlando SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 38:06:46-093 a 13:55

 8.- 109 ALBA,Juan D SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 38:12:10-088 a 19:19

 9.- 30 MUÑOZ,Edison SUB23 AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 38:13:00-028 a 20:09

 10.- 40 LARGO,Daniel Alejandro SUB23 COLDEPORTES ZENU CLARO 38:15:32-037 a 22:41

 11.- 120 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 38:18:33-046 a 25:42

 12.- 172 HOYOS,Juan D SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 38:27:30-008 a 34:39

 13.- 80 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 EPM 38:34:20-034 a 41:29

 14.- 185 RIVERA,Ricardo Alfonso SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 38:35:32-005 a 42:41

 15.- 116 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 38:48:10-078 a 55:19

 16.- 117 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 38:51:13-076 a 58:22

 17.- 98 SANTOFIMIO,Yors Anders SUB23 BAKANO 38:51:37-093 a 58:46

 18.- 145 TOBAR,Cristian C SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 38:53:28-014 a 1:00:37

 19.- 9 GARCIA,Mateo SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 38:53:34-007 a 1:00:43

 20.- 198 CARO,Juan Estevan SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 38:55:31-093 a 1:02:40

 21.- 110 BUSTAMANTE,Adrian Cami SUB23 LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 39:01:32-050 a 1:08:41

 22.- 43 RUIZ,Cristian S SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 39:06:29-009 a 1:13:38

 23.- 8 MONTOYA,Javier Ignacio SUB23 TEAM MEDELLIN EXITO 39:12:33-043 a 1:19:42

 24.- 119 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 39:12:50-054 a 1:19:59

 25.- 118 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 39:12:54-070 a 1:20:03

 26.- 92 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 39:14:57-050 a 1:22:06

 27.- 90 OTALVARO,Daniel Franci SUB23 TEAM SUPER GIROS 39:17:47-009 a 1:24:56

 28.- 42 CHIA,Luis C SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 39:18:31-079 a 1:25:40

 29.- 58 CARDONA,Wilson Steeven SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 39:19:07-024 a 1:26:16

 30.- 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 39:22:25-065 a 1:29:34

 31.- 93 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 39:34:37-024 a 1:41:46

 32.- 44 AMADOR,Juan Jose SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 39:35:10-060 a 1:42:19

 33.- 166 PALMAR,Elkin Sebastián SUB23 AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 39:36:45-084 a 1:43:54

 34.- 142 SANCHEZ,Daniel Alejand SUB23 TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 39:45:42-006 a 1:52:51

 35.- 156 GUZMAN,Juan F SUB23 AG NAL SEG VIAL-4WD 39:45:47-033 a 1:52:56

 36.- 187 NOY,Anderson Ferney SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 39:52:12-071 a 1:59:21

 37.- 59 TABARES,Andres Felipe SUB23 GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 39:52:34-005 a 1:59:43

 38.- 177 BASANTE,Juan Camilo SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 39:53:45-031 a 2:00:54

 39.- 94 PANTOJA,Richard Danilo SUB23 BAKANO 39:55:29-005 a 2:02:38

 40.- 95 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO 40:00:19-074 a 2:07:28

 41.- 66 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BICI STRONGMAN-FORMESAN 40:13:29-055 a 2:20:38

 42.- 176 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 40:18:27-070 a 2:25:36

 43.- 196 PEREZ,Andres Ricardo SUB23 FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 40:23:22-049 a 2:30:31

 44.- 184 REYES,Andres Guillermo SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 40:52:12-049 a 2:59:21

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS MANZANA POSTOBON

1.- BICI STRONGMAN-FORMESAN 113:35:23

 2.- EPM 113:37:03 a 1:40

 3.- GW SHIMANO CHAOY ENVIA PX 113:39:38 a 4:15

 4.- COLDEPORTES ZENU CLARO 113:47:22 a 11:59

 5.- AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 113:47:44 a 12:21

 6.- MANZANA POSTOBON TEAM 113:48:21 a 12:58

 7.- MOVISTAR TEAM AMERICA 113:50:19 a 14:56

 8.- LOT-BOYACA ES PARA VIVIRL 113:51:16 a 15:53

 9.- AG NAL SEG VIAL-4WD 114:00:01 a 24:38

 10.- TEAM SUPER GIROS 114:13:07 a 37:44

 11.- EBSA-EMPRESA ENERGIA BOY 114:13:23 a 38:00

 12.- SUNDARKARAWAK VIVELADORAD 114:31:45 a 56:22

 13.- TEAM MEDELLIN EXITO 114:35:58 a 1:00:35

 14.- JB ROPA DEPORTIVA-FARBE 114:37:47 a 1:02:24

 15.- SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 114:42:14 a 1:06:51

 16.- TOLIMA-CARN POLLO-SHEFFY 115:24:31 a 1:49:08

 17.- PRIMERO VILLA DE LEYVA 116:16:46 a 2:41:23

 18.- AG NECTAR-4WD-IMRD CHIA 117:08:16 a 3:32:53

 19.- BAKANO 117:20:44 a 3:45:21

 20.- FF-AA-ALC DE FIRAVITOBA 117:40:02 a 4:04:39

CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD GOBERNACION DE RISARALDA

1 106 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 65 Pts

 2 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 49 Pts

 3 79 CANO,Jairo Alonso ELITE 40 Pts

 4 15 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 38 Pts

 5 5 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 35 Pts

 6 71 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 31 Pts

 7 17 TALERO,Cristhian Camil ELITE 24 Pts

 8 46 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE 23 Pts

 9 87 BARON,Felix Alejandro ELITE 23 Pts

 10 33 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 22 Pts

 11 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE 22 Pts

 12 102 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE 20 Pts

 13 45 GARCIA,Jhojan Orlando SUB23 19 Pts

 14 64 CAICEDO,Jhonatan ELITE 17 Pts

 15 39 CHAVES,German Enrique SUB23 17 Pts

 16 42 CHIA,Luis C SUB23 17 Pts

 17 32 LAVERDE,Luis Felipe ELITE 16 Pts

 18 16 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE 14 Pts

 19 110 BUSTAMANTE,Adrian Cami SUB23 14 Pts

 20 72 DUARTE,Fabio Andres ELITE 13 Pts

 21 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 13 Pts

 22 27 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 13 Pts

 23 67 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE 13 Pts

 24 132 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 12 Pts

 25 54 RENDON,Juan Pablo ELITE 12 Pts

 26 38 MESA,Juan Martin ELITE 12 Pts

 27 83 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 12 Pts

 28 135 TAMAYO,Christian Leand ELITE 12 Pts

 29 151 REYES,Miguel Angel ELITE 11 Pts

 30 11 GIL,Angel Alexander ELITE 11 Pts

 31 70 BECERRA,Carlos Andres ELITE 11 Pts

 32 43 RUIZ,Cristian S SUB23 11 Pts

 33 51 CAMACHO,Alexis ELITE 10 Pts

 34 86 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE 10 Pts

 35 37 OSPINA,Davilier ELITE 10 Pts

 36 65 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE 10 Pts

 37 173 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE 9 Pts

 38 103 SUESCA,Marco Tulio ELITE 9 Pts

 39 19 SANCHEZ,Edwin Albiero ELITE 9 Pts

 40 52 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE 8 Pts

 41 7 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE 8 Pts

 42 131 RIVERA,Oscar Javier ELITE 7 Pts

 43 89 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE 7 Pts

 44 138 TORRES,Pedro Nelson ELITE 7 Pts

 45 31 CANO,Alex Norberto ELITE 6 Pts

 46 53 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE 6 Pts

 47 76 CASTRO,Jose Nicolas ELITE 6 Pts

 48 156 GUZMAN,Juan F SUB23 6 Pts

 49 175 ARANGO,Edwin Leandro SUB23 5 Pts

 50 120 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 5 Pts

 51 73 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 4 Pts

 52 63 CALA,Aristobulo ELITE 4 Pts

 53 20 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE 4 Pts

 54 122 PAREDES,Anderson SUB23 3 Pts

 55 161 CASTRO,Wilmar Andres ELITE 3 Pts

 56 154 JARAMILLO,Remberto ELITE 3 Pts

 57 12 DUARTE,Alvaro Raul ELITE 3 Pts

 58 121 SEPULVEDA,Kevin Sebast ELITE 3 Pts

 59 58 CARDONA,Wilson Steeven SUB23 3 Pts

 60 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE 2 Pts

 61 84 PIAMONTE,Fredy Orlando ELITE 2 Pts

 62 185 RIVERA,Ricardo Alfonso SUB23 2 Pts

 63 144 CARDONA,Julian Fernand ELITE 2 Pts

 64 9 GARCIA,Mateo SUB23 2 Pts

 65 197 SORACA,Diego Armando ELITE 2 Pts

 66 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE 1 Pts

 67 114 DIAZ,Jose Leonel ELITE 1 Pts

 68 35 SERRANO,Cristian Camil ELITE 1 Pts

 69 107 CRUZ,Juan Carlos ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES AGUARDIENTE ANTIOQUEÑO

1 17 TALERO,Cristhian Camil ELITE 17 Pts

 2 83 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE 12 Pts

 3 151 REYES,Miguel Angel ELITE 8 Pts

 4 138 TORRES,Pedro Nelson ELITE 7 Pts

 5 15 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 7 Pts

 6 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 7 Pts

 7 65 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE 6 Pts

 8 106 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 5 Pts

 9 67 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE 5 Pts

 10 71 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 5 Pts

 11 20 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE 4 Pts

 12 7 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE 4 Pts

 13 16 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE 4 Pts

 14 19 SANCHEZ,Edwin Albiero ELITE 4 Pts

 15 39 CHAVES,German Enrique SUB23 4 Pts

 16 87 BARON,Felix Alejandro ELITE 4 Pts

 17 11 GIL,Angel Alexander ELITE 3 Pts

 18 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 3 Pts

 19 161 CASTRO,Wilmar Andres ELITE 3 Pts

 20 12 DUARTE,Alvaro Raul ELITE 3 Pts

 21 43 RUIZ,Cristian S SUB23 3 Pts

 22 79 CANO,Jairo Alonso ELITE 3 Pts

 23 84 PIAMONTE,Fredy Orlando ELITE 2 Pts

 24 185 RIVERA,Ricardo Alfonso SUB23 2 Pts

 25 144 CARDONA,Julian Fernand ELITE 2 Pts

 26 9 GARCIA,Mateo SUB23 2 Pts

 27 103 SUESCA,Marco Tulio ELITE 2 Pts

 28 38 MESA,Juan Martin ELITE 2 Pts

 29 46 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE 2 Pts

 30 102 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE 1 Pts

 31 70 BECERRA,Carlos Andres ELITE 1 Pts

 32 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE 1 Pts

 33 120 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 1 Pts

 34 154 JARAMILLO,Remberto ELITE 1 Pts

 35 114 DIAZ,Jose Leonel ELITE 1 Pts

 36 32 LAVERDE,Luis Felipe ELITE 1 Pts

 37 107 CRUZ,Juan Carlos ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA SUNDARK ARAWAK

1 27 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 32 Pts

 2 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 32 Pts

 3 39 CHAVES,German Enrique SUB23 32 Pts

 4 151 REYES,Miguel Angel ELITE 31 Pts

 5 78 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE 30 Pts

 6 181 JIMENEZ,Luis Fernando SUB23 27 Pts

 7 102 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE 22 Pts

 8 64 CAICEDO,Jhonatan ELITE 20 Pts

 9 88 MORENO,Salvador ELITE 18 Pts

 10 71 SUAREZ,Juan Pablo ELITE 17 Pts

 11 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 16 Pts

 12 45 GARCIA,Jhojan Orlando SUB23 16 Pts

 13 103 SUESCA,Marco Tulio ELITE 15 Pts

 14 70 BECERRA,Carlos Andres ELITE 15 Pts

 15 12 DUARTE,Alvaro Raul ELITE 14 Pts

 16 51 CAMACHO,Alexis ELITE 12 Pts

 17 52 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE 8 Pts

 18 11 GIL,Angel Alexander ELITE 8 Pts

 19 89 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE 8 Pts

 20 77 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE 8 Pts

 21 76 CASTRO,Jose Nicolas ELITE 7 Pts

 22 205 BOTHIA,Ivan Dario ELITE 6 Pts

 23 107 CRUZ,Juan Carlos ELITE 6 Pts

 24 69 CALDERON,Steven ELITE 6 Pts

 25 157 CARO,Sebastian Orlando ELITE 5 Pts

 26 131 RIVERA,Oscar Javier ELITE 4 Pts

 27 53 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE 3 Pts

 28 132 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 3 Pts

 29 101 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE 3 Pts

 30 111 RABON,Albeiro ELITE 3 Pts

 31 161 CASTRO,Wilmar Andres ELITE 3 Pts

 32 33 RUBIANO,Miguel Angel ELITE 3 Pts

 33 67 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE 3 Pts

 34 175 ARANGO,Edwin Leandro SUB23 2 Pts

 35 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE 2 Pts

 36 86 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE 2 Pts

 37 137 PAREDES,Jonathan Felip ELITE 2 Pts

 38 173 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE 2 Pts

 39 73 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE 1 Pts

 40 72 DUARTE,Fabio Andres ELITE 1 Pts

 41 63 CALA,Aristobulo ELITE 1 Pts

 42 87 BARON,Felix Alejandro ELITE 1 Pts

 43 7 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LOS ESPRINTS ESPECIALES ANTENA DOS

1 17 TALERO,Cristhian Camil ELITE 18 Pts

 2 20 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE 10 Pts

 3 23 QUINTERO,Carlos Julian ELITE 7 Pts

 4 67 TAMAYO,Juan Sebastian ELITE 7 Pts

 5 138 TORRES,Pedro Nelson ELITE 7 Pts

 6 132 MARENTES,Wilson Alexan ELITE 7 Pts

 7 81 SERPA,Jose Rodolfo ELITE 7 Pts

 8 65 SANCHEZ,Oscar Eduardo ELITE 7 Pts

 9 87 BARON,Felix Alejandro ELITE 6 Pts

 10 70 BECERRA,Carlos Andres ELITE 3 Pts

 11 101 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE 3 Pts

 12 50 SIERRA,Yecid Arturo ELITE 3 Pts

 13 120 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 3 Pts

 14 12 DUARTE,Alvaro Raul ELITE 3 Pts

 15 143 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE 3 Pts

 16 38 MESA,Juan Martin ELITE 3 Pts

 17 156 GUZMAN,Juan F SUB23 3 Pts

 18 151 REYES,Miguel Angel ELITE 2 Pts

 19 61 GOMEZ,Camilo Andres ELITE 2 Pts

 20 141 QUINTERO,Diego Fernand ELITE 2 Pts

 21 39 CHAVES,German Enrique SUB23 2 Pts

 22 75 OCHOA,Diego Antonio ELITE 2 Pts

 23 80 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 2 Pts

 24 114 DIAZ,Jose Leonel ELITE 2 Pts

 25 69 CALDERON,Steven ELITE 2 Pts

 26 9 GARCIA,Mateo SUB23 2 Pts

 27 19 SANCHEZ,Edwin Albiero ELITE 2 Pts

 28 89 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE 2 Pts

 29 16 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE 2 Pts

 30 64 CAICEDO,Jhonatan ELITE 1 Pts

 31 46 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE 1 Pts

 32 52 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE 1 Pts

 33 27 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 1 Pts

 34 107 CRUZ,Juan Carlos ELITE 1 Pts

 35 15 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 1 Pts

 36 59 TABARES,Andres Felipe SUB23 1 Pts


blog comments powered by Disqus