Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1594 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Vuelta a Chiriquí: Jorge Castelblanco venció a Oscar Sevilla. William Muñoz firme en liderato

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Oscar Sevilla, segundo en sexta etapa de Vuelta a ChiriquíOscar Sevilla, segundo en sexta etapa de Vuelta a Chiriquí

Jorge Castelblanco (Team Ininco) en llegada masiva fue el triunfador este viernes de la sexta etapa de la Vuelta a Chiriquí y el colombiano William Muñoz (Bicicletas-Strongman) se mantuvo un  día más vestido de amarillo. La jornada se disputó entre las localidades de Boquerón-Frontera-David-Boquerón sobre  138 kilómetros. Oscar Sevilla (Inder-Medellín) fue segundo.   

La carrera se caracterizó por los reiterados intentos de fuga los que fueron controlados por el Inder-Medellín de Oscar Sevilla  y Bicicletas-Strongman del líder William Muñoz. Una de las metas  volantes fue ganada por Roberto González (RaliClaroA) seguido el colombiano Omar Mendoza (Bicicletas-Strongman) y Mojamed Méndez (Ininco).

Los encargados de protagonizar una de las escapadas del día fueron Jhon Pico (FCPmaB), Gilbert Gómez (Colono), Nicolás Castro (EPM-UNE), Francisco Colorado (Ininco), Jhon Martínez (Coldeporte-Zenú),  Jorge Zapata (Team Esparza), Juan Montoya (RaliB) y Daniel Otalvaro (Herbalife), pero el lote de los consentidos no les dio mucha ventaja y fueron neutralizados.

Cuando parecía que reinaba la calma en el pelotón atacaron Abdul Lorenzo (Aeronaval), Carlos Samudio (RaliClaroA) y el colombiano Juan Martín Mesa (Coldeportes Zenú), quienes alcanzaron a tener una renta a favor de 55 segundos, quienes fueron capturados a pocos kilómetros de la llegada.

Este sábado se realizará la séptima fracción entre David-Volcán-Cerro Punta-David sobre 134 kilómetros.

Resultados

Etapa 6

1 20 CASTELBLANCO, Jorge TEAM ININCO 2:55:08. 2:55:08. - 10. 47.2

2 13 SEVILLA, Oscar INDER MEDELLIN 2:55:08. - 6.

3 31 ARCHIVOLD, Franklin TEAM FC PANAMA "A" S23 2:55:08. - 6.

4 74 MUÑOZ, Willian BICICLETAS STROGMAN 2:55:08.

5 19 GOMEZ, Yelko TEAM ININCO 2:55:08.

6 82 ARIAS, ALVARO CORPORACION LH TODO DÓLAR 2:55:08.

7 1 CARVAJAL, Edwin EPM 2:55:08.

8 28 RUBIANO, Miguel COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 2:55:08. - 1.

9 6 CANO, Jairo S. EPM 2:55:08.

10 7 GONZALEZ, Roberto RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 2:55:08. - 3.

11 73 MENDOZA, Omar BICICLETAS STROGMAN 2:55:08. - 2.

12 15 OYOLA, Robigson INDER MEDELLIN 2:55:08.

13 108 OTALVARO, Daniel HERBALIFE ESTADOS UNIDOS S23 2:55:08.

14 37 RODAS, Sebastian TEAM ESPARZA TRANING 2:55:08.

15 95 CIFUENTES, Fabian. SOACHA COLOMBIA S23 2:55:08.

16 77 ANGARITA, Marvin BICICLETAS STROGMAN 2:55:08. - 3.

17 10 SAMUDIO, Ruben RALI - CLARO - SAMSUNG "A" S23 2:55:08.

18 92 BRAYAN, Alberto. SOACHA COLOMBIA S23 2:55:08.

19 35 HERRERA, Pedro TEAM FC PANAMA "A" 2:55:08.

20 66 GONZALEZ, Rolando BCT - FICENCA FIC COSTA RICA 2:55:08.

21 5 TEJADA, Harold EPM S23 2:55:08.

22 9 SAMUDIO, Carlos RALI - CLARO - SAMSUNG "A" S23 2:55:08. - 2.

23 50 VARGAS, Paulo COLONO COSTA RICA 2:55:08.

24 16 MONTOYA, Cristhian INDER MEDELLIN 2:55:08.

25 41 MOYA, Sebastian TEAM ESPARZA TRANING S23 2:55:08.

26 55 MONTOYA, Juan RALI - SAMSUNG - CLARO "B" 2:55:08.

27 23 UREÑA, Fernando TEAM ININCO 2:55:08.

28 60 RIVAS, Jaime RALI - SAMSUNG - CLARO "B" 2:55:08.

29 79 TORRES, Alder CORPORACION LH TODO DÓLAR 2:55:08.

30 47 HIDALGO, Hinolt AERONAVAL SUBARU XV 2:55:08.

31 106 SANCHEZ, Marcos EQUIPO MIXTO S23 2:55:08.

32 54 LOAIZA, Franklin COLONO COSTA RICA 2:55:08.

33 30 SERRANO, Cristian COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 2:55:08.

34 46 PITTI, Kevin AERONAVAL SUBARU XV 2:55:08.

35 96 TIBAQUIRA, George SOACHA COLOMBIA 2:55:08.

36 24 COLORADO, Francisco TEAM ININCO 2:55:08.

37 88 CINKA, Dominik HERBALIFE ESTADOS UNIDOS 2:55:08.

38 52 ROJAS, Mainor COLONO COSTA RICA 2:55:08.

39 36 MONTIEL, Rafael TEAM FC PANAMA "A" 2:55:08.

40 57 GOMEZ, Erick RALI - SAMSUNG - CLARO "B" 2:55:08.

41 51 RUIZ, Jordan COLONO COSTA RICA 2:55:08.

42 56 HERNANDEZ, Nolberto RALI - SAMSUNG - CLARO "B" S23 2:55:08.

43 29 MARTINEZ, Jhon COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 2:55:08.

44 86 MAY, Jefferey HERBALIFE ESTADOS UNIDOS S23 2:55:08.

45 27 LARGO, Daniel. COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO S23 2:55:08.

46 75 MILLAN, Jonathan BICICLETAS STROGMAN 2:55:08.

47 11 ORTIZ, Stiver RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 2:55:08.

48 25 MESA, Juan COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 2:55:08. - 3.

49 103 SANDI, Gabriel EQUIPO MIXTO 2:55:08.

50 14 ROLDAN, Weimar INDER MEDELLIN 2:55:08.

51 17 CARDONA, Julian INDER MEDELLIN S23 2:55:08.

52 104 NAJERA, Ronny EQUIPO MIXTO 2:55:08.

53 84 ARIAS, Sergio CORPORACION LH TODO DÓLAR 2:55:08.

54 12 DE LEON, Jose RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 2:55:08.

55 26 MOLANO, David. COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO S23 2:55:08.

56 80 VALVERDE, Luis CORPORACION LH TODO DÓLAR 2:55:08.

57 70 MIRANDA, Domingo POLICIA NACIONAL 2:55:08.

58 21 MENDEZ, Mojamed TEAM ININCO 2:55:08. - 1.

59 34 ZEPEDA, Hector TEAM FC PANAMA "A" 2:55:08.

60 22 BRASSFIELD, John TEAM ININCO 2:55:08.

61 38 ORTIZ, Jesús TEAM ESPARZA TRANING 2:55:08.

62 58 ARAUZ, Carlos RALI - SAMSUNG - CLARO "B" S23 2:55:08.

63 45 CARRILLO, Rafael AERONAVAL SUBARU XV S23 2:55:08.

64 94 RODRIGUEZ, JONATHAN SOACHA COLOMBIA 2:55:08.

65 93 BAEZ, Angel SOACHA COLOMBIA 2:55:08.

66 32 ESPINOZA, Gabriel TEAM FC PANAMA "A" S23 2:55:08.

67 43 LORENZO, Abdul AERONAVAL SUBARU XV S23 2:55:08. - 1.

68 63 GARCIA, Cider A. BCT - FICENCA FIC COSTA RICA 2:55:08.

69 39 TORRES, Jorge TEAM ESPARZA TRANING 2:55:08.

70 68 HERRERA, Maximo POLICIA NACIONAL 2:55:08.

71 105 ROJAS, Siviany EQUIPO MIXTO 2:55:08.

72 99 ESPINOZA, Eynar TEAM FC PANAMA "B" S23 2:55:08.

73 65 BONICHE, Marco BCT - FICENCA FIC COSTA RICA 2:55:08.

74 64 MUNICH, Amil BCT - FICENCA FIC COSTA RICA S23 2:55:08.

75 40 AVENDAÑO, Fabio TEAM ESPARZA TRANING 2:55:08.

76 49 ROJAS, David COLONO COSTA RICA 2:55:08.

77 3 OCHOA, Diego EPM 2:55:08.

78 67 AVILES, Francisco POLICIA NACIONAL 2:56:33. 1:25.

79 59 AYARZA, Rodolfo RALI - SAMSUNG - CLARO "B" 2:55:08.

80 100 MIRANDA, Randall TEAM FC PANAMA "B" S23 2:55:08.

81 18 ORTEGA, Robinson INDER MEDELLIN S23 2:55:08.

82 85 BLAKE, Anton HERBALIFE ESTADOS UNIDOS 2:55:08.

83 91 TOUSAINT, Jhonathan SOACHA COLOMBIA 2:55:08.

84 8 RODRIGUEZ, Maycol RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 2:55:08.

85 2 DUARTE, Fabio EPM 2:55:08.

86 53 GOMEZ, Gilberth COLONO COSTA RICA 2:55:08.

87 76 ACOSTA, Ruben BICICLETAS STROGMAN S23 2:55:08.

88 33 STRAH, Alex TEAM FC PANAMA "A" S23 2:55:08.

89 78 PEDROZA, Camilo BICICLETAS STROGMAN S23 2:57:38. 2:30.

90 97 OTERO, Manuel TEAM FC PANAMA "B" S23 2:57:48. 2:40.

91 72 RAMIREZ, Ariel POLICIA NACIONAL S23 2:57:48. 2:40.

92 44 DE GRACIA, Ricardo AERONAVAL SUBARU XV 2:57:48. 2:40.

93 4 CASTRO, Nicolas EPM 2:55:08.

94 61 RAMIREZ, Fabian BCT - FICENCA FIC COSTA RICA 2:59:34. 4:26.

95 109 RIOS, José EQUIPO MIXTO 2:55:08.

96 102 ROJAS, Alexander TEAM FC PANAMA "B" 3:04:01. 8:53.

97 101 PICO, Jhon TEAM FC PANAMA "B" 3:14:24. 19:16.

98 62 CARVAJAL, Humberto BCT - FICENCA FIC COSTA RICA 3:18:43. 23:35.

99 69 HERNANDEZ, Walter POLICIA NACIONAL 2:55:08.

Clasificación General Individual

1 74 MUÑOZ, Willian BICICLETAS STROGMAN 13:00:54. 13:00:54.

2 13 SEVILLA, Oscar INDER MEDELLIN 13:02:12. 1:18.

3 19 GOMEZ, Yelko TEAM ININCO 13:02:50. 1:56.

5 31 ARCHIVOLD, Franklin TEAM FC PANAMA "A" S23 13:03:03. 2:09.

4 73 MENDOZA, Omar BICICLETAS STROGMAN 13:03:03. 2:09.

6 5 TEJADA, Harold EPM S23 13:03:08. 2:14.

7 15 OYOLA, Robigson INDER MEDELLIN 13:03:09. 2:15.

8 9 SAMUDIO, Carlos RALI - CLARO - SAMSUNG "A" S23 13:03:37. 2:43.

9 20 CASTELBLANCO, Jorge TEAM ININCO 13:03:40. 2:46.

10 25 MESA, Juan COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 13:04:08. 3:14.

11 35 HERRERA, Pedro TEAM FC PANAMA "A" 13:04:10. 3:16.

12 11 ORTIZ, Stiver RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 13:04:13. 3:19.

13 4 CASTRO, Nicolas EPM 13:04:14. 3:20.

14 7 GONZALEZ, Roberto RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 13:04:16. 3:22.

15 8 RODRIGUEZ, Maycol RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 13:04:19. 3:25.

16 30 SERRANO, Cristian COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 13:04:25. 3:31.

17 12 DE LEON, Jose RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 13:04:26. 3:32.

18 56 HERNANDEZ, Nolberto RALI - SAMSUNG - CLARO "B" S23 13:04:36. 3:42.

19 6 CANO, Jairo S. EPM 13:04:37. 3:43.

20 16 MONTOYA, Cristhian INDER MEDELLIN 13:04:39. 3:45.

21 24 COLORADO, Francisco TEAM ININCO 13:04:41. 3:47.

22 79 TORRES, Alder CORPORACION LH TODO DÓLAR 13:04:41. 3:47.

23 75 MILLAN, Jonathan BICICLETAS STROGMAN 13:04:54. 4:00.

24 76 ACOSTA, Ruben BICICLETAS STROGMAN S23 13:05:11. 4:17.

25 36 MONTIEL, Rafael TEAM FC PANAMA "A" 13:05:14. 4:20.

26 1 CARVAJAL, Edwin EPM 13:05:23. 4:29.

27 29 MARTINEZ, Jhon COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 13:05:25. 4:31.

28 55 MONTOYA, Juan RALI - SAMSUNG - CLARO "B" 13:05:37. 4:43.

29 27 LARGO, Daniel. COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO S23 13:05:38. 4:44.

30 10 SAMUDIO, Ruben RALI - CLARO - SAMSUNG "A" S23 13:05:45. 4:51.

31 60 RIVAS, Jaime RALI - SAMSUNG - CLARO "B" 13:05:58. 5:04.

32 17 CARDONA, Julian INDER MEDELLIN S23 13:05:58. 5:04.

33 58 ARAUZ, Carlos RALI - SAMSUNG - CLARO "B" S23 13:06:32. 5:38.

34 82 ARIAS, ALVARO CORPORACION LH TODO DÓLAR 13:06:35. 5:41.

35 92 BRAYAN, Alberto. SOACHA COLOMBIA S23 13:06:59. 6:05.

36 50 VARGAS, Paulo COLONO COSTA RICA 13:07:01. 6:07.

37 21 MENDEZ, Mojamed TEAM ININCO 13:07:11. 6:17.

38 22 BRASSFIELD, John TEAM ININCO 13:07:14. 6:20.

39 52 ROJAS, Mainor COLONO COSTA RICA 13:07:47. 6:53.

40 3 OCHOA, Diego EPM 13:07:50. 6:56.

41 96 TIBAQUIRA, George SOACHA COLOMBIA 13:08:00. 7:06.

42 51 RUIZ, Jordan COLONO COSTA RICA 13:08:12. 7:18.

43 43 LORENZO, Abdul AERONAVAL SUBARU XV S23 13:08:26. 7:32.

44 77 ANGARITA, Marvin BICICLETAS STROGMAN 13:08:59. 8:05.

45 14 ROLDAN, Weimar INDER MEDELLIN 13:08:59. 8:05.

46 108 OTALVARO, Daniel HERBALIFE ESTADOS UNIDOS S23 13:09:04. 8:10.

47 33 STRAH, Alex TEAM FC PANAMA "A" S23 13:09:05. 8:11.

48 28 RUBIANO, Miguel COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 13:09:17. 8:23.

49 47 HIDALGO, Hinolt AERONAVAL SUBARU XV 13:09:37. 8:43.

50 23 UREÑA, Fernando TEAM ININCO 13:09:53. 8:59.

51 37 RODAS, Sebastian TEAM ESPARZA TRANING 13:09:56. 9:02.

52 95 CIFUENTES, Fabian. SOACHA COLOMBIA S23 13:10:29. 9:35.

53 18 ORTEGA, Robinson INDER MEDELLIN S23 13:11:43. 10:49.

54 40 AVENDAÑO, Fabio TEAM ESPARZA TRANING 13:11:57. 11:03.

55 2 DUARTE, Fabio EPM 13:12:33. 11:39.

56 66 GONZALEZ, Rolando BCT - FICENCA FIC COSTA RICA 13:13:17. 12:23.

57 32 ESPINOZA, Gabriel TEAM FC PANAMA "A" S23 13:14:26. 13:32.

58 59 AYARZA, Rodolfo RALI - SAMSUNG - CLARO "B" 13:15:10. 14:16.

59 54 LOAIZA, Franklin COLONO COSTA RICA 13:15:15. 14:21.

60 57 GOMEZ, Erick RALI - SAMSUNG - CLARO "B" 13:15:45. 14:51.

61 53 GOMEZ, Gilberth COLONO COSTA RICA 13:16:15. 15:21.

62 106 SANCHEZ, Marcos EQUIPO MIXTO S23 13:16:38. 15:44.

63 91 TOUSAINT, Jhonathan SOACHA COLOMBIA 13:17:58. 17:04.

64 34 ZEPEDA, Hector TEAM FC PANAMA "A" 13:18:39. 17:45.

65 45 CARRILLO, Rafael AERONAVAL SUBARU XV S23 13:19:34. 18:40.

66 39 TORRES, Jorge TEAM ESPARZA TRANING 13:19:46. 18:52.

67 49 ROJAS, David COLONO COSTA RICA 13:19:57. 19:03.

68 44 DE GRACIA, Ricardo AERONAVAL SUBARU XV 13:22:44. 21:50.

69 102 ROJAS, Alexander TEAM FC PANAMA "B" 13:23:04. 22:10.

70 26 MOLANO, David. COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO S23 13:23:26. 22:32.

71 93 BAEZ, Angel SOACHA COLOMBIA 13:23:27. 22:33.

72 104 NAJERA, Ronny EQUIPO MIXTO 13:23:32. 22:38.

73 86 MAY, Jefferey HERBALIFE ESTADOS UNIDOS S23 13:24:10. 23:16.

74 64 MUNICH, Amil BCT - FICENCA FIC COSTA RICA S23 13:24:25. 23:31.

75 103 SANDI, Gabriel EQUIPO MIXTO 13:24:48. 23:54.

76 101 PICO, Jhon TEAM FC PANAMA "B" 13:25:03. 24:09.

77 38 ORTIZ, Jesús TEAM ESPARZA TRANING 13:25:16. 24:22.

78 109 RIOS, José EQUIPO MIXTO 13:26:22. 25:28.

79 105 ROJAS, Siviany EQUIPO MIXTO 13:26:38. 25:44.

80 41 MOYA, Sebastian TEAM ESPARZA TRANING S23 13:27:26. 26:32.

81 61 RAMIREZ, Fabian BCT - FICENCA FIC COSTA RICA 13:27:37. 26:43.

82 94 RODRIGUEZ, JONATHAN SOACHA COLOMBIA 13:28:02. 27:08.

83 69 HERNANDEZ, Walter POLICIA NACIONAL 13:28:10. 27:16.

84 97 OTERO, Manuel TEAM FC PANAMA "B" S23 13:28:46. 27:52.

85 65 BONICHE, Marco BCT - FICENCA FIC COSTA RICA 13:29:03. 28:09.

86 70 MIRANDA, Domingo POLICIA NACIONAL 13:29:16. 28:22.

87 68 HERRERA, Maximo POLICIA NACIONAL 13:29:27. 28:33.

88 88 CINKA, Dominik HERBALIFE ESTADOS UNIDOS 13:33:30. 32:36.

89 46 PITTI, Kevin AERONAVAL SUBARU XV 13:34:04. 33:10.

90 85 BLAKE, Anton HERBALIFE ESTADOS UNIDOS 13:36:53. 35:59.

91 84 ARIAS, Sergio CORPORACION LH TODO DÓLAR 13:37:52. 36:58.

92 78 PEDROZA, Camilo BICICLETAS STROGMAN S23 13:37:58. 37:04.

93 99 ESPINOZA, Eynar TEAM FC PANAMA "B" S23 13:38:44. 37:50.

94 80 VALVERDE, Luis CORPORACION LH TODO DÓLAR 13:44:36. 43:42.

95 100 MIRANDA, Randall TEAM FC PANAMA "B" S23 13:44:54. 44:00.

96 72 RAMIREZ, Ariel POLICIA NACIONAL S23 13:48:48. 47:54.

97 67 AVILES, Francisco POLICIA NACIONAL 14:33:33. 1:32:39.

98 63 GARCIA, Cider A. BCT - FICENCA FIC COSTA RICA 14:35:12. 1:34:18.

99 62 CARVAJAL, Humberto BCT - FICENCA FIC CO

Clasificación General Metas Volantes

1 79 TORRES, Alder CORPORACION LH TODO DÓLAR 15

2 28 RUBIANO, Miguel COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 14

3 77 ANGARITA, Marvin BICICLETAS STROGMAN 11

4 94 RODRIGUEZ, JONATHAN SOACHA COLOMBIA 10

5 9 SAMUDIO, Carlos RALI - CLARO - SAMSUNG "A" S23 8

6 14 ROLDAN, Weimar INDER MEDELLIN 8

7 50 VARGAS, Paulo COLONO COSTA RICA 6

8 101 PICO, Jhon TEAM FC PANAMA "B" 6

9 25 MESA, Juan COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 5

10 7 GONZALEZ, Roberto RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 5

11 1 CARVAJAL, Edwin EPM 5

12 22 BRASSFIELD, John TEAM ININCO 5

13 21 MENDEZ, Mojamed TEAM ININCO 4

14 73 MENDOZA, Omar BICICLETAS STROGMAN 3

15 31 ARCHIVOLD, Franklin TEAM FC PANAMA "A" S23 3

16 46 PITTI, Kevin AERONAVAL SUBARU XV 3

17 12 DE LEON, Jose RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 3

18 74 MUÑOZ, Willian BICICLETAS STROGMAN 3

19 5 TEJADA, Harold EPM S23 3

20 43 LORENZO, Abdul AERONAVAL SUBARU XV S23 2

21 11 ORTIZ, Stiver RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 2

22 13 SEVILLA, Oscar INDER MEDELLIN 2

23 23 UREÑA, Fernando TEAM ININCO 2

24 3 OCHOA, Diego EPM 2

25 32 ESPINOZA, Gabriel TEAM FC PANAMA "A" S23 1

26 72 RAMIREZ, Ariel POLICIA NACIONAL S23 1

Clasificación General de la Montaña 

1 17 CARDONA, Julian INDER MEDELLIN S23 8

2 101 PICO, Jhon TEAM FC PANAMA "B" 7

3 11 ORTIZ, Stiver RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 6

4 8 RODRIGUEZ, Maycol RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 6

5 56 HERNANDEZ, Nolberto RALI - SAMSUNG - CLARO "B" S23 4

6 16 MONTOYA, Cristhian INDER MEDELLIN 4

7 76 ACOSTA, Ruben BICICLETAS STROGMAN S23 4

8 24 COLORADO, Francisco TEAM ININCO 3

9 79 TORRES, Alder CORPORACION LH TODO DÓLAR 2

10 21 MENDEZ, Mojamed TEAM ININCO 2

11 74 MUÑOZ, Willian BICICLETAS STROGMAN 1

12 5 TEJADA, Harold EPM S23 1

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS

1 13 SEVILLA, Oscar INDER MEDELLIN 43

2 6 CANO, Jairo S. EPM 30

3 74 MUÑOZ, Willian BICICLETAS STROGMAN 20

4 31 ARCHIVOLD, Franklin TEAM FC PANAMA "A" S23 18

5 19 GOMEZ, Yelko TEAM ININCO 17

6 79 TORRES, Alder CORPORACION LH TODO DÓLAR 15

7 20 CASTELBLANCO, Jorge TEAM ININCO 15

8 15 OYOLA, Robigson INDER MEDELLIN 15

9 25 MESA, Juan COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 12

10 14 ROLDAN, Weimar INDER MEDELLIN 12

11 5 TEJADA, Harold EPM S23 10

Clasificación General por Equipos

1 BICICLETAS STROGMAN 39:09:01. 39:09:01.

2 INDER MEDELLIN 39:09:08. 7.

3 TEAM ININCO 39:11:10. 2:09.

4 RALI - CLARO - SAMSUNG "A" 39:12:10. 3:09.

5 EPM 39:12:10. 3:09.

6 TEAM FC PANAMA "A" 39:12:30. 3:29.

7 COLDEPORTES - ZENÚ - CLARO 39:14:07. 5:06.

8 RALI - SAMSUNG - CLARO "B" 39:15:30. 6:29.

9 CORPORACION LH TODO DÓLAR 39:20:23. 11:22.

10 COLONO COSTA RICA 39:21:09. 12:08.

11 SOACHA COLOMBIA 39:24:06. 15:05.

12 TEAM ESPARZA TRANING 39:31:25. 22:24.

13 AERONAVAL SUBARU XV 39:34:50. 25:49.

14 TEAM FC PANAMA "B" 39:45:53. 36:52.

15 HERBALIFE ESTADOS UNIDOS 39:49:30. 40:29.

16 BCT - FICENCA FIC COSTA RICA 39:59:19. 50:18.

17 EQUIPO MIXTO 40:00:07. 51:06.

18 POLICIA NACIONAL 40:27:47. 1:18:46.


blog comments powered by Disqus