Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 6040 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Tour de Turquía: Álvaro Hodeg segundo en etapa en la que se impuso Sam Bennett. Fernando Orjuela, noveno en la general

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

 Álvaro Hodeg fue segundo en la 2da etapa del Tour de Turquía Álvaro Hodeg fue segundo en la 2da etapa del Tour de Turquía

El colombiano Álvaro Hodeg (Quick-Step) fue segundo este miércoles en la segunda etapa de la 54ª edición del Tour de Turquía en la que se impuso al sprint el irlandés Sam Bennett (BORA – hansgrohe) quien se convirtió en el nuevo líder. La jornada se disputó con salida y llegada en Antalya sobre 154.1 kilómetros.

Bennett fue más rápido que el monteriano Álvaro Hodeg y que el italiano Simone Consonni (UAE-Team Emirates). El colombiano de esta manera sigue siendo protagonista de las grandes clásicas de Europa.

Fernando Orjuela (Manzana Postobon) fue uno de protagonistas tras verse involucrado en la fuga del día junto con Josu Zabala (Caja Rural-RGA) y Thomas Sprengers, quienes fueron neutralizados a 10 kilómetros de la raya de sentencia.

Sobre final se vivió un  intenso duelo entre las escuadras del Bora – hansgrohe y el Quick-Step, escuadras interesadas en la victoria final donde Álvaro Hodeg fue superado por Bennett.

Este jueves se realizará la tercera fracción entre Fethiye y Marmaris sobre 137.2 kilómetros, en la antesala de la exigente y larga etapa reina del viernes con una difícil dosis de montaña.

Resultados

Etapa 2

1       Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe       3:24:37

2       Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors         0:00:00

3       Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates   0:00:00

4       Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:00

5       Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida    0:00:00

6       Edward Theuns (Bel) Team Sunweb      0:00:00

7       John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo         0:00:00

8       Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias    0:00:00

9       Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia        0:00:00

10     Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo   0:00:00

11     Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise        0:00:00

12     Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic   0:00:00

13     Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise         0:00:00

14     Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team         0:00:00

15     Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team        0:00:00

16     Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      0:00:00

17     Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice        0:00:00

18     Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team         0:00:00

19     Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice       0:00:00

20     Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team         0:00:00

21     Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias       0:00:00

22     Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   0:00:00

23     Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates    0:00:00

24     Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM   0:00:00

25     Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA     0:00:00

26     Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei      0:00:00

27     Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic       0:00:00

28     Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA  0:00:00

29     Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb    0:00:00

30     Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin   0:00:00

31     Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic        0:00:00

32     Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM     0:00:00

33     Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM      0:00:00

34     Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00

35     Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic   0:00:00

36     Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin       0:00:00

37     Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo   0:00:00

38     Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH      0:00:00

39     Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00

40     Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice  0:00:00

41     Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team       0:00:00

42     Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00

43     Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo    0:00:00

44     Nikias Arndt (GER) Team Sunweb          0:00:00

45     Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA  0:00:00

46     Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo    0:00:00

47     Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo         0:00:00

48     Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb       0:00:00

49     Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team      0:00:00

50     Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic  0:00:00

51     Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb      0:00:00

52     Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH  0:00:00

53     Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo       0:00:00

54     Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:00

55     Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team   0:00:00

56     Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida      0:00:00

57     Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team       0:00:00

58     Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo        0:00:00

59     Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates   0:00:00

60     Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 0:00:00

61     Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH  0:00:00

62     José Mendes (Por) Burgos - BH     0:00:00

63     Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias         0:00:00

64     Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo       0:00:00

65     Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe    0:00:00

66     Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team        0:00:00

67     Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:00

68     Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team    0:00:00

69     Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe  0:00:00

70     Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia      0:00:00

71     Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      0:00:00

72     Mustafa Sayar (Tur) Nationalmannschaft Türkei    0:00:00

73     Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise    0:00:00

74     Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin       0:00:00

75     James Mitri (NZl) Burgos - BH       0:00:00

76     Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo         0:00:00

77     Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team      0:00:00

78     David Per (Slo) Bahrain - Merida  0:00:00

79     Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM    0:00:00

80     Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team    0:00:00

81     Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida         0:00:00

82     Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida      0:00:00

83     Nazim Bakirci (Tur) Nationalmannschaft Türkei     0:00:00

84     Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team         0:00:00

85     Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM     0:00:00

86     Ahmet Akdilek (Tur) Nationalmannschaft Türkei   0:00:00

87     Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00

88     Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias    0:00:00

89     Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team         0:00:00

90     Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00

91     Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida   0:00:00

92     Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias    0:00:00

93     James Knox (GBr) Quick Step Floors      0:00:00

94     Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida       0:00:00

95     Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise    0:00:00

96     Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates  0:00:00

97     Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo       0:00:00

98     Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise         0:00:00

99     Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team       0:00:00

100   Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team   0:00:00

101   Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors    0:00:00

102   Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates      0:00:00

103   Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia      0:00:00

104   Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise        0:00:00

105   Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA  0:00:00

106   Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia       0:00:00

107   Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic   0:00:00

108   Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia    0:00:00

109   Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA         0:00:00

110   Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia    0:00:00

111   Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:00

112   Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM    0:00:00

113   Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo        0:00:00

114   Muhammed Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei     0:00:00

115   Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe         0:00:00

116   Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH  0:00:00

117   Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00

118   Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:00

119   Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo       0:00:00

120   Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei    0:00:00

121   Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei       0:00:00

122   Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic        0:00:00

123   Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team   0:00:00

124   Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia     0:00:00

125   Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00

126   Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice  0:00:37

127   Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias  0:00:37

128   Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates          0:00:48

129   Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM         0:00:48

130   Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe   0:01:01

131   Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe       0:01:01

132   Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team    0:01:04

133   Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:11

134   Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe   0:01:20

135   Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:20

136   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates   0:01:36

137   Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias       0:02:30

DNS  Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors    

Clasificación General Individual

1       Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe       6:53:35

2       Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:06

3       Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:12

4       Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates   0:00:12

5       Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise        0:00:13

6       Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise        0:00:13

7       Josu Zabala Lopez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA  0:00:14

8       Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias         0:00:15

9       Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:15

10     Edward Theuns (Bel) Team Sunweb      0:00:16

11     Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias    0:00:16

12     Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia        0:00:16

13     Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise         0:00:16

14     Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida    0:00:16

15     Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo   0:00:16

16     Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic   0:00:16

17     Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice        0:00:16

18     John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo         0:00:16

19     Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team        0:00:16

20     Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice       0:00:16

21     Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias       0:00:16

22     Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin   0:00:16

23     Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates    0:00:16

24     Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM     0:00:16

25     Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      0:00:16

26     Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team         0:00:16

27     Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team         0:00:16

28     Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin       0:00:16

29     Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise   0:00:16

30     Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM   0:00:16

31     Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb    0:00:16

32     Ahmet Örken (Tur) Nationalmannschaft Türkei      0:00:16

33     Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida      0:00:16

34     Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic   0:00:16

35     Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team       0:00:16

36     Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA     0:00:16

37     Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo         0:00:16

38     Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic       0:00:16

39     Jetse Bol (Ned) Burgos - BH 0:00:16

40     Aldemar Reyes Ortega (Col) Manzana - Postobon Team         0:00:16

41     Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:16

42     Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo        0:00:16

43     Nikias Arndt (GER) Team Sunweb          0:00:16

44     Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM      0:00:16

45     Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic        0:00:16

46     Pawel Cieslik (Pol) CCC Sprandi - Polkowice  0:00:16

47     Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM     0:00:16

48     Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe    0:00:16

49     Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team   0:00:16

50     Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:16

51     Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo    0:00:16

52     Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:16

53     Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team      0:00:16

54     Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:16

55     Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo       0:00:16

56     Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates   0:00:16

57     Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb       0:00:16

58     Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo    0:00:16

59     Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo       0:00:16

60     Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM    0:00:16

61     Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team    0:00:16

62     Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida       0:00:16

63     Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH  0:00:16

64     Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural - Seguros RGA  0:00:16

65     José Mendes (Por) Burgos - BH     0:00:16

66     Grega Bole (Slo) Bahrain - Merida         0:00:16

67     Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb      0:00:16

68     Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic  0:00:16

69     Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team    0:00:16

70     Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe  0:00:16

71     Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors    0:00:16

72     Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team        0:00:16

73     Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo         0:00:16

74     Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team       0:00:16

75     Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH  0:00:16

76     Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise    0:00:16

77     Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team      0:00:16

78     Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      0:00:16

79     Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:16

80     Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise    0:00:16

81     Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:16

82     Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team   0:00:16

83     James Mitri (NZl) Burgos - BH       0:00:16

84     Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team         0:00:16

85     Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida      0:00:16

86     Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo       0:00:16

87     Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias    0:00:16

88     Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors         0:00:20

89     Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA  0:00:42

90     Mustafa Sayar (Tur) Nationalmannschaft Türkei    0:00:42

91     Nazim Bakirci (Tur) Nationalmannschaft Türkei     0:00:42

92     James Knox (GBr) Quick Step Floors      0:00:42

93     Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida   0:00:42

94     Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana - Postobon Team       0:00:42

95     Ahmet Akdilek (Tur) Nationalmannschaft Türkei   0:00:42

96     Przemyslaw Niemiec (Pol) UAE Team Emirates      0:00:42

97     Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates  0:00:42

98     Joaquim Silva (Por) Caja Rural - Seguros RGA         0:00:42

99     Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM    0:00:42

100   Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:42

101   Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:42

102   Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team         0:00:54

103   David Per (Slo) Bahrain - Merida  0:00:58

104   Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo   0:01:05

105   Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo        0:01:05

106   Muhammed Atalay (Tur) Nationalmannschaft Türkei     0:01:05

107   Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH  0:01:05

108   Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia     0:01:18

109   Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos - BH      0:01:22

110   Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias    0:01:22

111   Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise         0:01:22

112   Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:27

113   Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin       0:01:32

114   Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:36

115   Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia    0:01:36

116   Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia      0:01:46

117   Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia      0:01:46

118   Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team    0:01:46

119   Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia       0:01:46

120   Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic   0:01:46

121   Onur Balkan (Tur) Nationalmannschaft Türkei       0:01:46

122   Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team   0:01:46

123   Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic        0:01:46

124   Feritcan Samli (Tur) Nationalmannschaft Türkei    0:01:50

125   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates   0:02:18

126   Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:21

127   Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM         0:02:34

128   Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe       0:02:47

129   Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia    0:02:56

130   Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice  0:02:58

131   Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias  0:02:58

132   Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe   0:03:06

133   Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates          0:03:09

134   Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias       0:03:12

135   Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe         0:03:21

136   Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe   0:03:22

137   Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo       0:04:00

.      


blog comments powered by Disqus